Функция приблизительного заработка за заказ, как она рассчитывается и другие обновления

Обновление приложения Wolt Courier Partner для отображения приблизительной суммы за каждый заказ до того, как курьер-партнер примет или отклонит его + другие обновления в ближайшее время.

Мы обновляем приложение Wolt Courier Partner, чтобы показать курьерам-партнерам приблизительную сумму, которую они смогут заработать за каждый заказ во время доставки, прежде чем они примут или откажутся от заказа.

Об этой функции давно просили наши партнеры-курьеры, и мы надеемся, что это облегчит решение о том, какие заказы принимать. Эта функция будет внедрена в нескольких странах Wolt до конца 2022 года.

В ближайшие несколько месяцев 

Спасибо, что прочитали обзор наших запланированных обновлений. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите страницу контактов или свяжитесь с нашей службой поддержки в приложении Wolt. 

В течение 2023 года мы также хотим сделать так, чтобы заработок за каждый заказ лучше учитывал внешние факторы.

Именно поэтому мы переходим на новую модель, в которой курьер-партнёр будет видеть приблизительную сумму заработка за каждый заказ, прежде чем принять его. Размер оплаты за заказ будет рассчитываться индивидуально для каждого заказа.
На размер оплаты будут влиять следующие параметры:

  • Оценка расстояния маршрута – мы перейдем к модели, в которой оплата за расстояние будет основана на фактическом расчетном пройденном расстоянии. Размер платы также будет обновляться. 
  • Расстояние до заведения – курьер-партнёр будет получать оплату за расстояние до заведения.

Мы также сможем принимать во внимание следующие факторы, при расчёте оплаты:

  • Местонахождение заведения и клиента (например: трудно ли доехать?)
  • Погода (например: идет ли дождь или из-за погоды требуется больше курьеров-партнёров?)
  • Тип заказа (например, большой продуктовый заказ или один бургер?)
  • Прочее (например: горная местность, плохие ли условия для парковки и т.д.?)

Спасибо, что прочитали 💙

FAQ

Я курьер-партнёр Wolt – что изменится для меня? 

  • В ближайшие пару недель изменится форма отображения вашего заработка за заказ: приложение Wolt Courier Partner App будет показывать вам приблизительную сумму заработка за заказ до того, как вы его примите или отклоните. 
  • Через несколько месяцев мы изменим способ расчета оплаты за каждый заказ, чтобы оплата лучше учитывала все внешние факторы при доставке того или иного заказа.

Мой заработок увеличится или уменьшится в связи с этими изменениями?

На данный момент оплата останется прежней. Через несколько месяцев мы обновим модель оплаты, чтобы заработок за каждый заказ лучше учитывал внешние факторы. 

Как я смогу узнать, сколько я заработаю после обновления модели оплаты?

Благодаря новым функциям вам будет легче узнать размер оплаты за каждый заказ. Вам будет показан полный размер оплаты до того, как вы примете или отклоните заказ. 

Что, если я хочу продолжить партнерство с Wolt на прежних условиях?

Мы надеемся, что вы попробуете новую модель и посмотрите, как будет формироваться ваш заработок. Затем вы сможете решить, хотите ли вы продолжать партнерство с нами. После вступления в силу нового обновления, продолжать работать по старому договору будет невозможно. 

Мы проделали большую работу по реконструкции нашей модели заработка, что приведет к более справедливому расчету заработка для всех курьеров-партнёров, а также к тому, что оплата будет лучше соответствовать усилиям, необходимым для выполнения конкретного заказа.